Системы увлажнения теплиц

Системы увлажнения теплиц все чаще становятся привычным оборудованием, применяемым в современных тепличных хозяйствах. Туманообразование не меняет качества воздушной среды в теплице, не влияет на концентрацию углекислого газа и содержание влаги в почве, но оно способствует росту и развитию растений за счёт обеспечения необходимых температуры и влажности воздуха. Поддерживая эти параметры на оптимальном уровне, система увлажнения теплиц создают идеальные условия для развития растений.
Системы низкого и высокого давления для создания тумана идеальны для решения проблем, связанных с высокими температурами и низким уровнем влажности. Такие системы обеспечивают эффективное охлаждение и увлажнение воздуха в летний период, а поддержание необходимой влажности воздуха зимой способствует лучшему развитию растений.
Затраты на установку и эксплуатацию системы туманообразования составляют мизерную часть расходов, осуществляемые при использовании других методов, делая этот способ наиболее эффективным. Забеливание стёкол проводится только в летний период. Это позволяет получать более рассеянный солнечный свет и позволяет снизить температуру в теплице. Также туманообразование хорошо помогает в зимний период и ранней весной. Стёкла в теплицах чистые, и когда после пасмурной погоды настают ясные морозные дни, в результате чего падает влажность воздуха и очень яркое солнце может причинить ожоги растениям.