Новости

Рыбу, овощи, фрукты и прочие скоропортящиеся продукты очень трудно хранить без потери товарного вида.  В современных магазинах наблюдается недостаточная влажность воздуха (часто ниже 20%, при норме 40-60%), что приводит к естественной усушке продуктов.  В сухом воздухе продукты быстро портятся, особенно если дело касается витрин - ведь товар должен быть на виду и покупатель должен иметь  к нему доступ. Особенно сильно это сказывается на овощах, фруктах, рыбе, грибах, сырах.

Перед вами наглядный пример, показывающий процент потери массы от первоначального веса различными овощами и фруктами без увлажнения, и после применения систем увлажнения:

Таблица потери общей массы овощей и фруктов

Недостаточно привлекательный внешний вид продуктов вызывает негативную реакцию у покупателей, а как следствие, потерю прибыли у владельцев магазинов. Для того, чтобы продукты сохраняли свою изначальную влажность, необходима система туманообразования. Она аккуратно и незаметно устанавливается вдоль витрины, в прохладной дымке товар выглядит привлекательнее и аппетитнее, что приводит к заметному увеличению продаж. Поэтому для повышения доходности Вашего бизнеса, мы рекомендуем использовать наши форсуночные и ультразвуковые системы увлажнения продуктов.


Туманообразующий вентилятор D650:


Характеристики:

Резервуар для воды - 41 литр

Диаметр лопаcтей - 650 мм

Напряжение - 220в

Мощность - 260 Вт

Эффективная дистанция - 10 метров

Понижение температуры - до 10 °C


Туманообразующие вентиляторы широко используются для охлаждения летних площадок, веранд кафе и ресторанов, производственных помещений. Они эффективно охлаждают воздух и подают его на 5-10 метров вперед, перемешивая холодный и горячий воздух в центре помещения.

Вентиляторы с орошением водой часто используются в помещениях и на верандах, где использование типовых магистралей с форсунками затруднено. Туманные вентиляторы рекомендовано устанавливать в плохо проветриваемых зонах, например, в углах веранды.

Вентилятор туманообразующий используют для увлажнения помещений. Такой вентилятор с увлажнителем способен равномерно покрыть площадь до 100 м² в закрытом помещении.

Вентиляторы с увлажнителем часто используют в полиграфическом производстве и деревообработке.

Cтационарная или Мобильная система туманообразования. Самый большой недостаток мобильной системы охлаждения туманом является ее цена. Мобильный модуль туманообразования стоит в среднем на 50-80% дороже своего стационарного собрата. Встречаются бюджетные варианты мобильных туманообразующих  систем, это обычно дисковые системы низкого давления, в большинстве своем создаются на основе распыляющих дисков или форсунок с большим выходным отверстием, а такие технологии не позволяют получить каплю размером меньше 20-40 мкм. Такой размер капли эффективно испаряется при температуре окружающей среды начиная примерно с 30-40 0С, при более низких температурах такие системы работают больше на увлажнение поверхностей.  Так же огромное значение имеет фактор шума мобильной системы. Если насос высокого давления стационарной системы можно спрятать в техническом помещении, удаленном от зоны непосредственного использования то мобильный охлаждающий модуль будет шуметь возле Вас.

Делайте правильный выбор!

Применение систем туманообразования Туман Про для снижения запыленности воздуха. Мойка воздуха туманом.

Для многих производств актуальна проблема снижения количества пыли, витающей в воздухе. Пыль может стать причиной многих заболеваний. Количество пыли различных веществ в воздухе строго нормируется  согласно ГОСТ ГОСТ 12.1.005-88.