Новости

За все время

Сфера применения автономных вентиляторов-увлажнителей довольно широка, это: охлаждение террас ресторанов, охлаждение внутри выставочных залов, на террасах частных домов, охлаждение на пляжах и т.д. Веранды, парки, сады, бары, пляжи, рестораны, отели, вечеринки, спортивные сооружения, бассейны, склады, фабрики, торговые центры, церемонии, дискотеки.  

Все, что Вам нужно сделать – это наполнить резервуар чистой водой, подключить электричество и включить. Через некоторое время свежий ветерок Вас порадует и сделает лето еще приятнее. 

Почему нужно начать использовать систему тумана на вашей птицефабрики:

-Снижение риска заболеваний

-Увеличение яйценоскости  

-Улучшение качества яиц

-Поддержание необходимой влажности  

-Увеличение вашей прибыли  

-Уменьшение падежа  

Для всех туманообразующих форсунок  рекомендовано или предписано использование опресненной воды. Если использовать обычную воду, это неминуемо приводит к образованию известкового налета и образованию минеральных отложений на форсунках и на самом материале. Только применение опресненной воды гарантирует надежную работу.

Как почистить форсунку от известкового налета в домашних условиях ?

Если форсунка засорена известковым налетом, необходимо очистить ее с помощью специального раствора (или лимонной кислоты). Для очистки следует правильно демонтировать все детали форсунки и погрузить их в очиститель на несколько минут. После этого необходимо промыть детали чистой проточной водой, заново установить форсунку и запустить систему туманообразования для проверки. Также следует заменить полиэтиленовый фильтр форсунки, если он был установлен.

Рыбу, овощи, фрукты и прочие скоропортящиеся продукты очень трудно хранить без потери товарного вида.  В современных магазинах наблюдается недостаточная влажность воздуха (часто ниже 20%, при норме 40-60%), что приводит к естественной усушке продуктов.  В сухом воздухе продукты быстро портятся, особенно если дело касается витрин - ведь товар должен быть на виду и покупатель должен иметь  к нему доступ. Особенно сильно это сказывается на овощах, фруктах, рыбе, грибах, сырах.

Перед вами наглядный пример, показывающий процент потери массы от первоначального веса различными овощами и фруктами без увлажнения, и после применения систем увлажнения:

Таблица потери общей массы овощей и фруктов

Недостаточно привлекательный внешний вид продуктов вызывает негативную реакцию у покупателей, а как следствие, потерю прибыли у владельцев магазинов. Для того, чтобы продукты сохраняли свою изначальную влажность, необходима система туманообразования. Она аккуратно и незаметно устанавливается вдоль витрины, в прохладной дымке товар выглядит привлекательнее и аппетитнее, что приводит к заметному увеличению продаж. Поэтому для повышения доходности Вашего бизнеса, мы рекомендуем использовать наши форсуночные и ультразвуковые системы увлажнения продуктов.


Туманообразующий вентилятор D650:


Характеристики:

Резервуар для воды - 41 литр

Диаметр лопаcтей - 650 мм

Напряжение - 220в

Мощность - 260 Вт

Эффективная дистанция - 10 метров

Понижение температуры - до 10 °C


Туманообразующие вентиляторы широко используются для охлаждения летних площадок, веранд кафе и ресторанов, производственных помещений. Они эффективно охлаждают воздух и подают его на 5-10 метров вперед, перемешивая холодный и горячий воздух в центре помещения.

Вентиляторы с орошением водой часто используются в помещениях и на верандах, где использование типовых магистралей с форсунками затруднено. Туманные вентиляторы рекомендовано устанавливать в плохо проветриваемых зонах, например, в углах веранды.

Вентилятор туманообразующий используют для увлажнения помещений. Такой вентилятор с увлажнителем способен равномерно покрыть площадь до 100 м² в закрытом помещении.

Вентиляторы с увлажнителем часто используют в полиграфическом производстве и деревообработке.

Cтационарная или Мобильная система туманообразования. Самый большой недостаток мобильной системы охлаждения туманом является ее цена. Мобильный модуль туманообразования стоит в среднем на 50-80% дороже своего стационарного собрата. Встречаются бюджетные варианты мобильных туманообразующих  систем, это обычно дисковые системы низкого давления, в большинстве своем создаются на основе распыляющих дисков или форсунок с большим выходным отверстием, а такие технологии не позволяют получить каплю размером меньше 20-40 мкм. Такой размер капли эффективно испаряется при температуре окружающей среды начиная примерно с 30-40 0С, при более низких температурах такие системы работают больше на увлажнение поверхностей.  Так же огромное значение имеет фактор шума мобильной системы. Если насос высокого давления стационарной системы можно спрятать в техническом помещении, удаленном от зоны непосредственного использования то мобильный охлаждающий модуль будет шуметь возле Вас.

Делайте правильный выбор!

Применение систем туманообразования Туман Про для снижения запыленности воздуха. Мойка воздуха туманом.

Для многих производств актуальна проблема снижения количества пыли, витающей в воздухе. Пыль может стать причиной многих заболеваний. Количество пыли различных веществ в воздухе строго нормируется  согласно ГОСТ ГОСТ 12.1.005-88.

- Устройство подходит для увлажнения любых помещений. Возможно применение даже в
маленьких помещениях, при этом при работе не возникает намокания стен.
-На один увлажнитель может быть установлено до 4 форсунок с общим расходом воды до 13,2 л/час при давлении 0,3 МПа.

Площадь увлажнения 80-150 кв.м

- Давление воздуха: 0.3 МПа.
- Давление воды: 01-0.3 МПа.

В продаже появился автоматический регулятор влажности и температуры.

Служит для поддержания заданного уровня влажности или температуры.

Применяется совместно с системой туманообразования.

Имеет выносной измерительный датчик.


Производство посадочного материала методом зеленого черенкования, это эффективный, а в некоторых случаях и единственно возможный способ размножения ценных декоративных, цветочных, плодовых и овощных растений.

Единственное жесткое требование для этого способа размножения растений, это поддержание влажности в теплице на уровне близком к 100%

Почему? Черенки не имеют корней, и пока корни не образовались, влагу для своего развития, растения могут получать только через листья.

За все время