Новости

За все время

Жизнь в современном мире означает, что мы проводим большую часть времени в закрытых помещениях. Однако, низкая влажность воздуха в вашем доме или квартире может вызывать разнообразные проблемы, включая сухость кожи, раздражение слизистых, аллергические реакции, и даже проблемы с дыханием. В таких случаях форсуночное увлажнение воздуха может стать спасительным решением, обеспечивая здоровье и комфорт в вашем доме. Давайте рассмотрим, почему форсуночное увлажнение - это именно то, что вам нужно, и как оно работает.

Стабильная и беспроблемная работа системы туманообразования возможна только в теплый период года. По мере снижения температуры эффективность функционирования ухудшается. В зимний период требуется консервация системы тумана, позволяющая не только защитить ее от повреждений, но и продлевающая общий период эксплуатации комплекса.

Мы рады представить вам горячую новинку на рынке охлаждения открытых площадок - комплект системы туманообразования высокого давления FG-025! Если вы ищете инновационное решение, которое принесет свежесть и комфорт на вашу веранду, беседку или любую другую открытую площадку, то этот комплект идеально подходит для вас.

Работа типографии во многом зависит от увлажнения воздуха в помещении производства. Бумага – материал способный легко впитывать и отдавать накопленную влагу. Именно поэтому, вопрос увлажнения воздуха в помещениях типографии стоит достаточно остро. Технология производства изделий из бумаги во многом связана с браком. Ошибки при производстве, некорректные условия печати, отсутствие правильного микроклимата – всё это влияет на эффективность работы типографии.

Если влажность воздуха в помещении будет ниже 30%, структура бумаги может разрушиться. Влажность выше 60% приведет к образованию грибка и развитию плесени, а конденсат на поверхности бумажного полотна приведет к деформации бумажного листа. Влажность воздуха в помещении цехов типографии должна быть на уровне 50-60% весь год. Без использования системы увлажнения вы будете рисковать своей прибылью от производства.

Сегодня увлажнение туманом витрин с зеленью уже не редкость. Смотрится он очень привлекательно, посетители никогда не проходят мимо такой витрины.


По какой причине продукты на прилавках усыхают?

Низкая влажность воздуха в помещении создаёт условия для высушивания пищевой продукции, снижая её массу, ухудшая вкусовые характеристики и товарный вид. В результате этого у покупателей создаётся негативное отношение к ритейлеру, уменьшается выручка, приходится списывать большой объём неликвида, снижается конкурентоспособность.

Владельцы как маленьких магазинов, так и крупных супермаркетов каждый год несут убытки, выражаемые сотнями тысяч рублей, только по причине уменьшения веса продукции. Финансовые потери от внешней непривлекательности товара также исчисляются немалыми суммами.

Установка туманообразователя качественно увлажняет воздух на прилавках и витринах магазинов, позволяя сохранять первоначальный вес и подкупающую внешность товара.

  1. Ускоряет развитие рассады. Уменьшает потребность в поливе.
  2. Охлаждает атмосферу при сильной жаре. Еще туманообразователь защищает грунт и растительность от пересыхания.
  3. Помогает правильно развиваться плодовым культурам и кустарникам при посадке черенками. До появления корешков достаточной длины они впитывают воду через листья. При этом особенно важно, чтобы влага подавалась именно мелкими каплями, в виде опрыскивания.
  4. Упрощает процесс обработки грядок средствами против болезней и вредителей. Влага ускоряет впитывание веществ.



Туманообразователь рассеивает чистую воду в виде микрометрических капель. Они в несколько раз меньше толщины человеческого волоса. Влага не застаивается, не засыхает на листовых пластинах, подвергая зелень риску ожогов, а практически мгновенно испаряется. Итог: листья всегда влажные, температура стабильна и не превышает безопасный для растений уровень.

Внимание! Хорошие туманообразователи для теплиц позволяют владельцу программировать процент увлажнения и эксплуатировать систему в автоматическом режиме.

Рамку для дезинфекции устанавливают перед входом в помещение. Проходящий через нее человек обрабатывается  дезраствором, который оседает на одежде и уничтожает патогенные микробы. Устройства снижают риск распространения инфекционных заболеваний в местах скопления людей.
Рамку для дезинфекции людей устанавливают с целью профилактики распространения инфекционных заболеваний. Она представляет собой металлический каркас со встроенным опрыскивающим механизмом.

В бак устройства заливают дезинфицирующий раствор. Когда человек проходит через рамку дезраствор распыляется в виде тумана, через специальные форсунки. Устанавливают систему перед входом в помещение. Дополнительно можно установить датчик движения, когда человек будет подходить к рамке, устройство будет включатся в автоматическом режиме.

Дренажный электромагнитный клапан. (с адаптером для подключения к системе туманообразования низкого давления)

Автоматически сбрасывает избыточное давление воды при остановке насоса низкого давления.

Адаптер для трубки - 6мм. или 8мм.

Рабочее давление - до 15 бар


Туман – взвесь очень мелких капель жидкой воды в газе, уменьшающая его прозрачность.

Для получения очень мелких капель воды используют специальные устройства, называемые форсунками. При прохождении воды через форсунку, происходит разделение жидкости на отдельные капли с последующим распылением этих капель в воздухе. С уменьшением размеров сопла форсунки становится возможным получить более мелкодисперсные капли воды, однако, для работы такой форсунки требуется подавать в неё воду под более высоким давлением.

Системы образующие искусственный туман позволяют достичь охлаждения воздуха до 10 градусов в зависимости от климата. При повышении температуры и низкого уровня влажности эффективность процесса охлаждения воздуха возрастает. Наибольшая эффективность охлаждения зависит от размера капель при существующей температуре и влажности воздуха.



Как создать и поддерживать определенную влажность и температуру в помещении с грибными блоками.

Начинающие грибоводы зачастую не верно предполагают, что система вентиляции с рециркуляцией,

нагревом и увлажнением воздуха, о которой в данной статье пойдет речь, совершенно не нужная трата

денежных средств. Достаточно иметь вентилятор, дующий в водопроводную трубку ПВХ с отверстиями.

Многие надеются, что если помещение имеет маленькие размеры, то можно обойтись бытовыми приборами

для создания микроклимата. К большому сожалению, данная уверенность основана на чтении различных

сайтов, распространяющих мысль о том, что заниматься вешенкой очень легко, и эффективность ее

выращивания составляет 100%. Там предлагают обогревать воздух электрическими пушками, бытовыми дуйками

и маслеными радиаторами.

За все время